Nos Médaillés

 

 
Provincial concentrique Trois-Rivières 2018

Certificat Lucille Lemay Goyette (plus haut score saison extérieure): Carmen Malouin

Maître: Carmen Malouin (argent)

 
Provincial Pro 3D 2018

Traditionnel: Richard Duchesneau (or)

                     Michel Villeneuve (argent)

                     Claudel Truchon (bronze)

Chasseur: Johanne Paradis (or)

 
Provincial extérieur 3D Saguenay 2018

Traditionnel: Richard Duchesneau (or)

                     Michel Villeneuve (argent)

                    Steeve Lajoie (bronze)

Maître 50: Claude Bégin (or)

Chasseur: Johanne Pardis (argent)

 
Championnat canadien 3D Nouvelle-Écosse 2018

Chasseur: Johanne Paradis (or)

Traditionnel: Richard Duchesneau (argent)

                     Michel Villeneuve (bronze)

 
Défi Hoyt 2018

Chasseur: Johanne Paradis (argent)

 

Concentrique intérieur Lac-St-Charles 2018

Traditionnelle: Louise Arsenault (or)

Traditionnel: Jocelyn Langlois (or)

Maître: Johanne Paradis (argent)

Maître: Carmen Malouin (bronze)

 
Provincial 3D intérieur St-Lambert 2018

Maitre 60: Carmen Malouin (or)

Chasseur: Johanne Paradis (or)

Traditionnel: Michel Villeneuve (or)

Maitre 50: Claude Bégin (argent)

Traditionnelle: Louise Arsenault (bronze)

 

Match postal 2018

Alain Côté (or)

Jocelyn Langlois (or)

Johanne Paradis (or)

 
Provincial Pro3D 2017

Femme chasseur: Johanne Paradis (or)

Traditionnel: Michel Villeneuve (argent)

 

Tournoi provincial 3D ext.St-Simon 2017

Femme chasseur: Johanne Paradis (or)

Maître 60: Carmen Malouin (bronze)

Traditionnel: Richard Duchesneau (argent)

                     Steve Lajoie (bronze)

 
Championnat canadien de tir sur cibles concentriques,Brossard, 11-12 août 2017

Carmen Malouin: médaille d'OR   

 
Championnat canadien 3D Amos 2017

Johanne Paradis, Argent, femme chasseur

Claude Bégin, Bronze, homme ouvert.

 
Défi Hoyt 2017

Traditionnels: Michel Villeneuve et Richard Duchesneau (bronze)

Femme chasseur: Johanne Paradis (or)

 
Tournoi provincial 3D intérieur Donnacona 2017

Traditionnels: Daniel Rhéaume (argent)

                       Richard Duchesneau (bronze)

Maîtres: Carmen Malouin (argent)

Chasseurs: Johanne Paradis (or)

 
Tournoi concentrique intérieur(18 m) 2017

Johanne Paradis (argent)

 
Tournoi provincial 3D extérieur Sherbrooke 2016

Or: Claude Bégin

Argent: Carmen Malouin et Jocelyn Langlois

Bronze: Johanne Paradis

 
Concentrique provincial extérieur Sherbrooke 2016

Or: Carmen Malouin

Argent: Marc-André Mathieu

Certificat Lucille Lemay-Goyette: Carmen Malouin